TikTok Awards Indonesia 2020.jpg

TikTok Akan Gelar “TikTok Awards Indonesia 2020”

oleh: galih Entertainment Thursday, 14 January 2021 7:00 a.m.


Mancode – TikTok, platform berbagi video singkat akan menggelar ajang "TikTok Awards Indonesia 2020". Ini merupakan bentuk apresiasi sekaligus penghargaan kepada kreator TikTok yang inspiratif dan menghibur sepanjang 2020.

TikTok Awards Indonesia 2020 merupakan bagian dari program #samasamamenang, yaitu lanjutan dari kampanye #samasamadariTikTok untuk merayakan tren yang berawal di TikTok. Mulai dari kesuksesan para kreator TikTok dengan karyanya yang mampu dikenal banyak orang, tren hashtag challenge yang menginspirasi, hingga musik dari Indonesia yang semakin mendunia.

"TikTok menyediakan platform bagi siapapun untuk mengekspresikan kreativitasnya, dan sepanjang tahun lalu pun kami melihat bagaimana para kreator baru bermunculan dengan konten yang berhasil menghibur serta menginspirasi banyak orang. Berbagai kreator dan konten inspiratif tersebut dapat terlihat dari nominasi yang masuk ke dalam TikTok Awards Indonesia 2020 ini," ungkap Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia dalam rilis yang diterima Mancode.


14 Katergori TikTok Awards Indonesia 2020

Ada 14 kategori penghargaan dalam TikTok Awards Indonesia 2020. Kategorinya terdiri dari kreator pendatang baru, selebriti, serta konten di bidang fesyen, teknologi, hingga kesehatan yang semakin memperlihatkan diversifikasi konten di aplikasi TikTok saat ini.

Dari kategori tersebut, ada enam kategori yang penilaiannya didasarkan kepada vote dari masyarakat. Siasanya ditentukan oleh penilaian juri. Adapun juri yang dihadirkan dalam ajang ini di antaranya Maia Estianty, Fabian Dharmawan selaku Head of Production Operation Division RCTI, dan Angga Anugrah Putra selaku Head of User & Content Operations TikTok Indonesia.

Fabian Dharmawan sebagai perwakilan juri menyampaikan bahwa ada beberapa aspek yang akan dinilai oleh para juri. Namun, secara sederhana konten yang disampaikan oleh kreator harus memberikan dampak positif, menghibur, dan viral.

“Melalui TikTok Awards Indonesia, RCTI dan TikTok bersama memberikan apresiasi kepada para konten kreator Indonesia. Kita melihat variasi konten yang bagus mulai dari yang menghibur, informatif sampai inspiratif. Semoga ajang ini bisa memberikan semangat bagi kreator Indonesia lainnya,” ucap Fabian.

Dimeriahkan Artis Ternama

TikTok Awards Indonesia 2020 akan dimeriahkan oleh penampilan para artis ternama seperti Rizky Febian, Marion Jola, dan Tiara Andini. Selain itu, akan ada juga penampilan dari kreator TikTok seperti Asyraf Jamal, Jessica Bunga, serta Dj TikTok, Tian Storm.

Kemudian, ada juga Chef Arnold Poernomo, Sule, Ayu Dewi, dan masih banyak lagi sebagai pembaca nominasi. TikTok Awards Indonesia 2020 ini akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Cinta Laura Kiehl.

TikTok Awards Indonesia 2020 akan digelar pada 30 Januari 2021, disiarkan langsung di stasiun televisi swasta, RCTI mulai pukul 17.00 WIB. Selain itu, TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan di platform digital TikTok.

Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR

  1. Brenda Ehan - @_ _ehan
  2. Ibra Isman - @bukananakdapur
  3. Jessica Bunga - @jebunggg
  4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
  5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR

  1. Arnold Poernomo - @arnoldpo
  2. Luna Maya - @lunamaya
  3. Marsha Aruan - @marshaaruan
  4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie
  5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR

  1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM
  2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu
  3. Kaka Main Salah - LHC Makassar
  4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal
  5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR

  1. Avan Putravan - @avanthelove
  2. Jessica Bunga - @jebunggg
  3. Mivia Angelitha - @mmivia
  4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
  5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

  1. Inul Daratista - @inul.daratista
  2. Marion Jola - @marionjola
  3. Rizky Febian - @rizkyfebian77
  4. Rossa - @rossa.official
  5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

  1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn
  2. Ria Ricis - @riaricis
  3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid
  4. Sandy Saputra - @sandys.ss
  5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

JUDGES PICK

BEST OF COMEDY

  1. Emil Mario - @emilmario
  2. Fadlan Holao - @fadlanholao
  3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence
  4. Triarona Kusuma - @triarona
  5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY

  1. dr. Reza Gladys - @rezagladys
  2. Janine Intansari - @janineintansari
  3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
  4. Mivia Angelitha - @mmivia
  5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING

  1. Ferdian Saputra - @akuferdiann
  2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial
  3. Muhammad Faizal - @ff.icall_
  4. Rendy Rangers - @rendyrangers99
  5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION

  1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette
  2. Ira Mirawati - @buiramira
  3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
  4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir
  5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

  1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall
  2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero
  3. Brigita Meliala - @idgitaf
  4. Jessica Bunga - @jebunggg
  5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE

  1. Debora Gabriella - @borassaem
  2. Ibra Isman - @bukananakdapur
  3. Magdalena - @mgdalenafofficial
  4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan
  5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS

  1. Dion Haryadi - @dionharyadi
  2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar
  3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13
  4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee
  5. Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY

  1. Aldo Giustino - @aldogiustino21
  2. Bagus Yusron - @bagus.ya
  3. Daffa Urrofi - @urrofi_
  4. Dhiar Lukito - @dhiarcom
  5. Diaz Surjono - @vincedi.gg

Baca Juga: Top 5 Lagu TikTok 2020 Versi Mancode

Baca Juga: Menilik Tren Konten TikTok 2021

Baca Juga: Deretan Musisi Peraih Resso Indonesia 2020 Anthem Awards




Share To


galih

galih

Jan. 14, 2021, 7 a.m.


tags : Entertainment Tren TikTok TikTok Awards Indonesia 2020 TikTok


Average: 0
Rating Count: 0
You Rated: Not rated

Please log in to rate.


Comments


Please Login to leave a comment.

ARTIKEL TERKAIT LAINNYA

you may also like